“同行•西班牙印象”获奖名单通知

发表于--2017-03-15 14:23:00

2017年西班牙CCACO第三届中国文化节

“同行•西班牙印象”国际青少年儿童公益绘画与摄影大赛

【获奖名单通知】

  为进一步促进中国西班牙文化艺术交流,由西班牙CCACO中西文化艺术交流中心、西班牙中国工艺美术馆、马德里理工大学等主办;中国少年儿童书画院、Artopia国际艺术中心联合主办的“同行•西班牙印象”国际青少年儿童公益绘画摄影大赛、展览的获奖详情如下: 
 
绘画11-15岁组 
 
特等奖
易可、 夏孜超
 
一等奖:
李隆昊、姚若灵、朱易航、杨天蓝、任子琪、陈湉Kathryn chan、宋芷萱、李易达、陈楚希、向海萌、朱正 、林博韬、李芯韩蓉、陈艺璇
 
二等奖:
李语博、涂斯淳、冯文乐、刘心怡、马千烨、刘思贤、康人元、寇永欢、赵歆然、高圣哲、任秋宇、马燕、蔡其睿、周云逸、李奕敏
 
三等奖:
王安琦、刘卿辰、赵德洪、李易达、白筱瑶、骆芷伊、刘力凤、王卓然、李玖蓉、陈俊彤、潘心雨、刘彦溥、尹培禾、刘冬雪、邱泊清、龚赫、阮怡悦
 
优秀奖:
何清洋、代纹溪、刘丹煦、温阳欣然、宋江琦、孟宇轩、刘宇洁、徐润媛、桂莹蔓、刘娇剑、刘倍贝、卞明月、查晗奕、程智科、崔倩雯、邓雨慧、刁新茹、高梦凡、郭煜、何文瑾、何雪、胡鑫、吉苏云、刘玥、卢佳莉、陆辰、陆一舟、马冯怡、毛雨菲、莫曦婷、莫小冉、庞玉玲、孙佳怡、王佳敏、王梦盈、王新颖、徐阳阳、许依诺、杨菲帆、张佳楠、张璟、张译丹、梅琬馨、罗圣洁、朱珉汐、顾衍淇、熊一林、肖凯、白佳程、李佳雨、薛乐乐、王孟宇、韩  瑞、王  娇、 霍  姗、马佳艺、王思淇、刘一凡、夏贇、曹睿阳、彭雨歆、陈芸熙、承羲萌、范丽敏、石梦哲、张博远、曹天阳、丁可、向景行、廖俊喆、曹诗蕾
 
 
7-10岁绘画组:
特等奖:
蔡济锴、陈瀾Jacquelyn、刘哲含、齐雅宁
 
一等奖:
黄敏姿、黄楚玄、于果、陈定浩、熊璐瑶、李木、唐宇辰、莫享寒、钱昱融、马之遥、徐佳敏、郭语含、杨上、李姗忆、郭皓宇、周晋逸、黎雨桐、康婉芸、沈筱博、卫修延、吴丛屹、杨薏澄、陈家南、郑羽施、王凌熙、罗诗颖、 程译萱、何释、王思涵、欧阳居安、周钰博、潘一鸣、甘沛鑫、黄敏其、李曦然、张远慕瑶、罗嘉祺、陈一一、刘佳鑫、李芯竹、刘书豪、张艺辰、盛琪雅、谭家祺、张予歌、丁梓轩、周梓鑫、杨昀泽、肖思贤、刘紫莫、李梓涵、张浩宇、冯子墨、刘紫莫、顾亦兮、胡晨宇、冯慧雯、王思齐、顾奕欢、张译月、冯少婷、王子睿
 
二等奖:
于一诺、李一溪、何浩新、杨昀叡、张彧浩、罗夏耘、李睿妍、李坤燕、陈浩、秦方正、吴宥颐、宋诗音、徐一涵、王心语、郑依宁、高子文、费凡、 童俊之、许梓妍、梁云尧、邱沁宜、谢海凌、江凌坤、林馨怡、刘子鑫、韩雨晨、 朱高旖瞳、何浩新、张予晗、李玥翕、林湘淇、李政泽、莫享寒、徐宁、张芳菲、 陈定浩、倪诗奇、陈梓骞、赵千雅、尤欣宜、杨宝仪、王芷涵、陈瑾瑜、赖云杰、 苏子轩、包涵、高擎天、严浩铭、程曦、张玉琢、王小元、朱力恒、周怡玮、王奕霏、张宣圆、姜子健、胡佳杰、杨钰雅、毛慧瑄、陈相宜、付鑫玉、许程祎、罗嘉瑞、洪扬昊承、孙菲童、庄贸然、黄雨萱、田傲恺、王奕萱、邱子彤、吴嘉怡、鲁韵涵、陆麒安、余昕悦、周家名、张楷锐、朱梓涵、汪铭杰、李兰馨、王芯雅、赵天祺、赵乙雯、闫妍、蒋树杨、李熙雯、马子涵、胡冠洲、张世琦、金怡、王伊馨、涂宗豪、吴佳锐、乔宝仪、何芊仪、赵奕涵
 
三等奖:
周浩翔、郑羚锐、戈瑶、赵远锦、王琢然、王锡泽、林湘淇、孔繁瑞、吴语城、黄楚玄、陈相宜、张义鑫、刘书豪、黄昱茗、段想、梁天乐、王婧雯、陆麒安、郭培炎、谭旭凌、常露、章郡铭、夏嘉妤、倪箬聆、邓力维、郭容与、程悦冉、朱禹豪、夏聆雅、鄢宁烨、李卓潼、刘梓颜、韩启超、代佩谕、何雨澍、王奕霏、胡佳杰、祖凯文、杨周潼、鄢宁烨、陈乐颜、施萱、戴奕谦、戴恬婕、孙即斌、李天皓、孙鑫雅、余佳禧、秦玮谦、王可儿、冯智渊、朱彤、石凌嫣、王楚涵、王馨仪、陈汇璇、孙安敏、赵敬轩、郭丞杰、徐懿成、王凌熙、李章耀、付佳鑫、谢昕怡、赵若彤、王虹锐、庞杰、杨蓬辉、梅钰杰、班欣哲、张天泽、林子宸、程俊熙、魏雨轩、张紫魁、陈祎林子宸、程俊熙、蒋树杨、刘书怡、顾睿君、柴瑞聪、金韬、金泠樾、何嘉玥、张笑怡、李瑾祺、颜昱如、朱弘翊、江梓瑄、孔一帆、崔子函
 
优秀奖:
姚知妤、张新元、杜译闻、刘芸鹭、付梦涵,李录鸣、张潇允、李芯竹、龚熙乔、杜靖浩轩、张芳菲、司佳一、刘豫嘉、樊雨萱、王洢皋、杜译闻、王志宁、孙赫阳、孙小涵、宋帅霆、葛元宸、王锡泽、朱勃霖、郑景怡、马多佳、游子墨、王一诺、文锦杨、明馨睿、周子歆、陈玺亦、杨萱、朱宏松、周予涵、杨玉洁、付与鑫、谭思悦、高媛媛、罗嘉宝、罗舒引、马青睿、黄献毅、郑瑜、温馨杨、毛文毅、刘瑾格、段扬天铱、王慧、黄子彧、胡北、杨瀚圻、朱燕洁、郑道亨、刘槟宾、王悦乘、许竞一、邓又源、毛登甲、张崇缘、周曼宁、李宏珊、李妮珊、韩铠泽、李雨辰、许允哲、张紫涵、李思琪、刘梦洁、卢彦北、孟思彤、施萱、王嘉睿、王美涵、喻诗蔓、张昕阳、朱聪、朱笑仪、尹祉月、陈星朵、陈星同、汪运炜、赵又琦、宋奕瑾、张怡然、冯昱容、王雨希、岳胜楠、樊艺萱、王宇凡、陈熠、胡淇桦、邱紫茜、李鑫芮、王一凡、周可馨、张杨晟、徐玺蕾、熊一涵、孙雅洛、徐朗、孟逸轩、霖歆尔、张雨桐、李冠霖、薛  翔、白宇航、寇语轩、贾盼、薛晧元、李安乐、薛纾畅、王佳楠、孔  博、张惠童、杜宇轩、王思虞、陈云茜、陆一瑶、张凯成、李佳艺、方泓舜、李依霖、朱心旑、王思辰、周欣怡、王梓成、蒋文慧、左涵琦、熊芯婷、沈菲、张馨予、李欣芸、高瑾涵、姜楠、万金花、曹梓欣、宋世英、李明通、龙宗智、秦睿、王禹晴、李桐烨、任奕然、刘冰钰、张涵玥、张凌然、蒋爱雯、陆梦瑜、刘梓安、薛心怡、周晨薇、周子言、李言懿、程语彤、金瑜希、刘翊涵、陆易成、杨雅歆、华艺帆、李璨然、刘悦鸣、徐妙辰、徐梓澄、黄奕铷、沈欣睿、曹子衿、郑翔丰、石艾狄、陈亚楠、罗彭予、梁睿、姚墨菲、王虹锐、杨蓬辉、方泓舜、梅钰杰、庞杰、龚思北、王诗语、戴妍、王伊馨、张翰文、陈俞丞、高诚泽、胡寅熙、袁悦茗、陈丽雯、王墨涵、张凯、张天祎、马菲凡、徐梓沁、金煕源、张翰文、张睿祺、吴奕珊、谢雨琪、陈则彬、张世琦
 
 
3-6岁绘画组:
 
 
特等奖:
陈艺扬、徐靖雯、郭婉清
一等奖:
金喆、满尔曼、林家翰、李岳泽、钱奕凡、陈梓越、顾一洲、熊晟涵、王泓博、陈卓凡、卜允晗、梁子昕、瞿鹏飞、林小涵、陈紫瑶、姚懿航、许艾言、 沈梓琳、曾令筑、张诗雨、柏渡、林佳翰、袁齐、张玉涵、许刘千惠、梁子昕
 
二等奖:
张步驰、高岳霖、申林韵、陈宇博、张书萌、薛羽童、杨欣怡、李沐钥、陈智鑫、潘姝辰、李睿哲、刘亦洋、韩金钰、黄一洵、刘亦洋、韩雨星、张炜淇、林小涵、王吉人、周芷宇、周凡谷、王思雅、秦乐涵、丁宥羽、张丹维、陈艾蓝、王一璐、王若兮、胡品若、李张雅然、沙雨墨、黄从芥、肖遥
 
三等奖:
左沚涵、杨韵琪、王柏文、张蓓蓓、吴铂帆、赵子涵、高夷想、杨晨曦、代梓路、杨锦娜、赵景冉、李张雅然、代梓勤、毕然、杨韵熙、韩雨来、林益如、林佳翰、黄琬晴、纪禹彤、于昕冉、王奕涵、刘一方、赵梵兮、殷欣宸、陈琪涵、唐懿翔、朱胤达、王若菲、何柯予、戴子瑶、戴子玮、陈琪涵、余俊燃、韩雨来、陈锡宸、张紫琦、高邵婧瑶、曾亦暄、冯嘉鹏、李俊哲、武天怡、陈奕潼、刘家齐、韩佳桐、钱品诺、刘柘岐
 
优秀奖: 
刘芯伲、李怡辰、仝海新、王亦卓、李柯儒、吴玥淇、徐瑞泽、张若曦、张译心、赵紫妤、狄可馨、孟庆涵、栾宇杰、田沐卉、袁语泽、张桁、刘嬴禛、苏子尧、杨金轩、曾梓灵、潘致远、凌子绚、魏语彤、张弘毅、李彦希、唐承浩、袁烨梓瑞、柴承希、黄潇萌、汪陈宇、赵景哲、曹润都、高熙雅、高熙优、林锦轩、刘健豪、龙弋洋、王星皓、吴雨锐、先俐澍、易梓晨、郭嘉俊、李明益、潘家宇、吴的诺、吴懿芮、谢雨琦、杨雨涵、汤子淇、王培羽、付羽希、王烁然、王萱言、梁天瑜、孙健源、孟德欣、丁乐、陈云熙、彭雨歆、曹睿阳、承羲萌、张舒然、邹雨轩、杨于正、高天雯、高萝依、曲冠霖
 
 
摄影11-15岁组
 
特等奖
张越舟
 
一等奖
乔景盛、 顾问思、 靳丁嫣、夏诗谣
 
二等奖
孙馨宇、 陈晓妍、 鹿扬、 王润迪、蔡佩瑾
 
三等奖
赵吴茜
 
优秀奖
常昕雅、范洁、高钰杰、侯欣茹、黄雨琛、解雨欣、雷莹莹、凌立雯、孟思谊、秦戚睿、沈雅婷、石梦仟、史洪飞、唐心茹、王怡、韦世萍、魏琳琳、吴俊茹、叶庄静、郁雪雅、潘奕敏、袁梦、陆圣、陈颖、朱逸菲
 
 
摄影7-10岁组
 
特等奖
李孙涵
 
一等奖
颜展江、 周家榆、 龚子涵 、刘悦鸣、尹响
 
二等奖
钱思源、朱景书、陈予童、 戎一菱、赵一凡、赵元皓、王子戈
 
三等奖
王笛卢、姜添晟
 
优秀奖
李歆湉、陈思宇
 
 
摄影3-6岁组 
 
特等奖
吴依轩、 陈明轩
 西班牙中西文化艺术交流中心
中国少年儿童书画院
同行--国际青少年儿童公益艺术大赛组委会
2017年3月15日